|
|||||||
El Comité Aragonés de Entrenadores de Fútbol decidió desde la Temporada 2016-17 entregar la Distinción a los Valores para aquellos Entrenadores Titulados que, mediante votación, fueran elegidos por sus compañeros de categoría para obtener un reconocimiento por su trabajo durante la temporada, y por su comportamiento ejemplar. Aquí queremos dejar constancia de aquellos que fueron galardonados con esta Distinción. |
|||||||
Temporada 2022-23 |
|||||||
Benjamín | Alevín Huesca | Alevín Zaragoza | Infantil Huesca | Infantil Zgz. Pro. | Infantil Zgz. | Cadete Teruel | Cadete Zgz. Pro. |
Marianistas | Siglo XXI | Delicias | Sobrarbe | Ciudad Cariñena | Montecarlo | Alcorisa | Tarazona |
Ainhoa Donaire | Justo Guisado | Juan A. Perea | Marco Fantova | Enrique Carnicer | Román Esteban | Carmen García | Ramón García |
Cadete Zgz. | Juvenil Teruel | Juvenil Huesca | Juv. Zgz. Prov. | Juvenil Zgz. | Femenina | . | . |
Amistad | Alcañiz | F. B. Fraga | Bajo A. Caspe | St. Casablanca | Valdefierro | . | . |
Jesús M. Gnlez. | Ignacio Carbó | Fdo. Noguero | Diego Pobo | Alonso Dmguez. | Raúl Jiménez |
Recogió Antonio Miramón |
|
Temporada 2021-22 | |||||||
Prebenjamín | Benjamín | Alevín Zgz. | Infantil Teruel | Cadete Teruel | Cadete Huesca | Cadete Zgz. | Juvenil Sala |
Caspe Base | Delicias CD | El Salvador | Alcorisa | At. Teruel | SD Huesca | La Almunia | Sala 2012 |
Adrián Gavín | José A. Bazán | Raúl Pinilla | José I. Torres | Ramón Bronchal | Carlos Calvo | Alejandro Gil | Javier Diest |
Juvenil Teruel | Juvenil Zgz. Prov | Juvenil Zgz. | Femenina | . | . | . | . |
Alcañiz | Épila | Los Molinos | St. Casablanca | . | . | . | . |
José A. Griñón | José M.ª Bernal | M. Á. Clemente | Alberto Berna | . | . | . | . |
Temporada 2018-19 | |||||||
Juvenil Zgz. Prov | Juvenil Teruel | Cadete Huesca | Cadete Zaragoza | Cadete Teruel | Infantil Teruel | Alevín Zaragoza | Alevín Teruel |
Ciudad Cariñena | Utrillas | Barbastro | St. Casablanca | Cella | Las Viñas | St. Casablanca | Las Viñas |
Rubén Joven | Luis C. López | Raúl Regal | Víctor Fuertes | Alberto López | Rubén López | J. Tortajada | Marcial López |
Benjamín | Femenino | Juvenil Sala | . | . | . | . | . |
Montecarlo | Oliver | Borja, F.S. | . | . | . | . | . |
Alberto Bobé | David Gimeno | J. Rodríguez | . | . | . | . | . |
Temporada 2017-18 | |||||||
Juvenil Huesca | Juvenil Zaragoza | Cadete Huesca | Cadete Zaragoza | Infantil Zaragoza | Alevín | Benjamín | Prebenjamín |
Peñas Sariñena | Ebro | Huesca | Juventud | Hernán Cortés | Amistad | Delicias | Olivar |
Jesús Pisa | Óscar Lafont | Javier López | A. Laclériga | José R. Penco | Pedro Gracia | Unai Sáenz | Christian Dieste |
Femenino | Juvenil Sala | - | - | - | - | - | - |
Olivar | Ebrosala | - | - | - | - | - | - |
Ignacio Bracero | Javier Comas | - | - | - | - | - | - |
Temporada 2016-17 | |||||||
Juvenil Teruel | Juv. Zaragoza | Cadete Teruel | Cadete Zgz. | Cadete Zgz. Pro. | Infantil Teruel | Infantil Zgz. | Infantil Zgz. Pro |
Alcañiz | St. Mir. Olivar | Teruel | St. Mir. Olivar | Mallén | Cella | Helios | Tauste |
Daniel Guallar | Rafael Gracia | Carlos Pérez | Víctor Chaure | J. L. Rincón | Jesús Cardona | Luis Lasaosa | Fernando Royo |
Alevín Zgz. | Alevín Zgz. Prov | Benjamín | Prebenjamín | Femenino | . | . | . |
Hernán Cortés | Tarazona | Sto. D. Juventud | St. Casablanca | Ejea | . | . | . |
Mario Mochales | Clemente Zueco | M.ª Ang. Torres | Manuel Vallés | Sergio Celemín | . | . | . |